Equipe nationale senior : voici les 34 joueurs retenus pour un stage de préparation

Equipe nationale senior

En perspective des prochaines échéances, notre Equipe nationale senior locale effectuera un premier stage de préparation en régime internat du 21 au 25 juin 2021 au Centre de Développement Technique Jules F.B. Bocandé à Toubab Dialaw.

A cet effet, les joueurs dont les noms suivent sont convoquées le lundi 21 juin 2021 à partir de 10h 00’ au Stade Léopold Sédar Senghor pour les besoins des tests COVID19/PCR qu’ils doivent impérativement subir avant d’être acheminés au lieu de regroupement.

Il s’agit de :

N°          

Prénoms      et     Nom

Club d’appartenance

1.           Cheikh  FAYE      Diambars FC Saly

2.           Mor talla              GAYE     Diambars FC Saly

3.           OUSSEYNOU      NIANG Diambars FC Saly

4.           LIBASSE GUEYE  Diambars FC Saly

5.           PAPE DEMBA     DIOP     Diambars FC Saly

6.           MAHFOU            KANDE Casa Sport Ziguinchor

7.           ABDOU SEYDI     Casa Sport Ziguinchor

8.           ETHANE AIME   TENDENG           Casa Sport Ziguinchor

9.           CHERIF BAYO     US Gorée de Dakar

10.         Pape omar ngalla             NDOYE US Gorée de Dakar

11.         Alhassane           KANDE US Gorée de Dakar

12.         Fallou    FALL       NGB Niary Tally

13.         Alioune MBAYE NGB Niary Tally

14.         Mouhamed        NDIAYE Oslo FA de Dakar

15.         Massamba          NDIAYE CNEPS Excellence Thiès

16.         Pape Massar      GUITTE CNEPS Excellence Thiès

17.         Alfred   GOMIS US Ouakam de Dakar

18.         MOUHAMED RASSOUL BA          Linguère de St-Louis

19.         Cheikh sadibou DIA         Linguère de St-Louis

20.         Abdou  NDOYE  Guédiawaye FC de Dakar

21.         Makhmoud        DIALLO Guédiawaye FC de Dakar

22.         Habib    YATTASSAYE       UCST PAD de Dakar

23.         Dominique         MENDY Génération Foot de Dakar

24.         Pape Amadou   GADIO  Génération Foot de Dakar

25.         Bilale  nene        FALL      Jeanne d’Arc de Dakar

26.         Abdourahmane Maykor               DIOUF  Dakar Sacré Cœur

27.         Mame Thierno  DIEUM AS Pikine de Dakar

28.         Amath  CISSE     AS Pikine de Dakar

29.         Ousmane            KONE    AS Douanes de Dakar

30.         Serigne saliou    GUEUYE              AS Douanes de Dakar

31.         Baba      SOW      Mbour Petite Côte

32.         Abdoulaye          GUEYE  Mbour Petite Côte

33.         Woula Macire    SANE     Stade de Mbour

34.         MOUSSA             NDIAYE Stade de Mbour

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.